Иван Филипов
Опубликовано: 20:24, 19 декабрь 2017
По материалам: oane
Общество

Самому старшему белому медведю в мире исполнилось 37 лет

Самому старшему белому медведю в мире исполнилось 37 лет
В зоопарке США отметили день рождение самого старого медведя, живущего на территории заповедника. Медведю по имени Холодок исполнилось 37-лет, и в честь этого события работники парка устроили животному настоящий праздник, на который пришли посмотреть сотни человек. Средняя жизнь медведей – 23 года, поэтому такое важное событие, как 37 лет, зоопарк Филадельфии решил отметить громко. Для Холодка был приготовлен специальный торт, выложенный из рыбы, меда и орехов, распечатан плакат, а посетители имели возможность спеть долгожителю поздравительную песню.

Работники зоопарка уверяют, что такой большой возраст медведя – это результат постоянного труда, направленного на содержание и заботу за медведем. Немногим ранее мишка жил со своим другом – медведем по кличке Клондайк, однако недавно тот умер. К слову, в день смерти Клондайку было 34 года, что также является показателем долгожителей.

Постоянная забота работников зоопарка помогает Холодку жить и постоянно набираться сил. Сам медведь пользуется особой любовью со стороны не только персонала, но также и посетителей филадельфийского зоопарка.
Ранее ученые заявили, что сумчатые волки генетически ослабли еще до появления людей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)