Иван Филипов
Опубликовано: 18:42, 19 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Экономика

Конкурсное производство на свинокомплексе «Ильиногорское» продлили на полгода

Конкурсное производство на свинокомплексе «Ильиногорское» продлили на полгода
Арбитражный суд Нижегородской области продлил срок конкурсного производства в отношении свинокомплекса ОАО «Ильногорское» (Володарский район) на полгода. Об этом говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

С таким ходатайством выступил конкурсный управляющий Анатолий Докукин. Суд ввел процедуру банкротства 15 июня до 19 декабря. Однако Докукин указал, что в настоящее время имущество должника не реализовано. Поэтому суд продлил процедуру банкротства на полгода. Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 14 июня 2018 года.

Процедура наблюдения в отношении предприятия была введена в январе этого года по иску налоговиков сроком на полгода.

Анализ финансового состояния свинокомплекса показал, что финансово-хозяйственная деятельность предприятия неудовлетворительная, за период с 2013 по 2016 год наблюдается существенное ухудшение финансовой устойчивости предприятия, его платежеспособность восстановить невозможно. Поэтому суд принял решение о введении конкурсного производства.

7 декабря суд продлил конкурсное производство на 2 месяца в отношении ООО «Мясокомбинат «Ильиногорское» (аффилирован с ОАО «Ильиногорское»). Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 1 февраля 2018 года.

18 декабря суд продлил конкурсное производство на полгода в отношении ООО «Совхоз «Ильиногорское» (также аффилирован с ОАО «Ильиногорское» и ООО «Мясокомбинат «Ильиногорское»). Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 5 июня 2018 года.

В 2016-2017 году в Нижегородской области были зафиксированы вспышки африканской чумы свиней. На конец ноября этого года в регионе насчитывалось 179,4 тысячи свиней, что на 10% меньше, чем год назад.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)