rms102
Опубликовано: 17:48, 19 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Представители ДНР в СЦКК выразили готовность вести диалог с украинской стороной

Представители ДНР в СЦКК выразили готовность вести диалог с украинской стороной

Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, несмотря на приостановку работы российских офицеров, готово продолжить работу в штатном режиме, а также вести диалог с представителями СММ ОБСЕ и украинской стороной.

Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.

«Со своей стороны заявляем, что готовы продолжать свою деятельность в штатном режиме, выполнять взятые на себя обязательства по контролю и координации ситуации с безопасностью на линии соприкосновения в рамках Минских соглашений и вести диалог как с представителями СММ ОБСЕ, так и с представителями украинской стороны в СЦКК», — сказал Якубов.

Он отметил, что несколькими днями ранее офицеры РФ в СЦКК передали контакты представителей ДНР в Совместном центре руководству СММ ОБСЕ для организации дальнейшего взаимодействия.

Накануне в МИД РФ заявили о прекращении работы российских офицеров в СЦКК, подчеркнув, что их работа стала невозможной из-за действий украинской стороны.

В свою очередь, глава делегации ДНР в Минске, председатель Народного Совета Денис Пушилин выразил мнение, что прекращение деятельности представителей Российской Федерации в Совместном центре ухудшит коммуникацию с Киевом по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Сегодня офицеры РФ покинули территорию Республики.

Напомним, что в основные задачи СЦКК входил мониторинг соблюдения договоренностей по выполнению Минских соглашений, взаимодействие с конфликтующими сторонами, взаимодействие с СММ ОБСЕ, участие в разрешении споров, связанных с выполнением Минских соглашений и содействие в их выполнении, а также участие в переговорном процессе по вопросу реализации «Минска-2».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: