Политика
Австрийский суд вынес решение по делу украинского олигарха

Согласно имеющейся информации, вердикт окончательный и обжалованию не подлежит.
Напомним, что еще в начале 2017 года суд Вены разрешил экстрадицию Фирташа в США, где его подозревают в отмывании денег и создании преступной группировки. Однако параллельно с американцами экстрадицию украинского олигарха затребовала и испанская сторона. В такой ситуации кому отдавать подозреваемого принимает министр юстиции. При этом решение министра должно следовать только после решение суда об экстрадиции.
Добавим, что и у Генеральной прокуратуры Украины накопилось немало вопросов к господину Фирташу. Так, только в августе 2017 года сотрудники ГПУ разоблачили незаконную схему по разворовыванию средств и уклонении от уплаты налогов предприятий, входящих в бизнес-группу "Group DF", которая как несложно догадаться принадлежит Дмитрию Фирташу.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
