Иван Филипов
Опубликовано: 15:57, 19 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области — рост онкологических заболеваний, но смертность снизилась

В Курганской области — рост онкологических заболеваний, но смертность снизилась

В уходящем году в Курганской области зафиксирована хорошая динамика в снижении детской смертности, смертности от туберкулёза и онкологических заболеваний, сообщила сегодня на пресс-конференции директор регионального департамента здравоохранения Лариса Кокорина. В то же время возросло общее число людей с патологическими новообразованиями. Однако, по словам Ларисы Кокориной, связано это во многом и с тем, что выявляться онкология начала еще на ранних этапах. Впервые в этом направлении регион продемонстрировал рост по сравнению со всероссийской динамикой.

В целом, как сообщила Кокорина, население Курганской области стало лучше следить за своим здоровьем и чаще обращаться в медицинские учреждения для проведения профилактических обследований. Медицинская помощь начала оказываться быстрее, работает санитарная авиация. Значительно по сравнению с прошлым годом снизилась смертность зауральцев в ДТП.

Выросла заработная плата медицинского персонала. Таким образом, в октябре в Зауралье была полностью выполнена дорожная карта президента РФ по повышению оплаты труда. По словам Ларисы Кокориной, на сегодняшний день врачи получают в среднем 46 тыс. рублей, средний медицинский персонал имеет зарплату в размере 22 тыс. рублей, а младший получает около 17 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)