Иван Филипов
Опубликовано: 09:04, 13 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Анонимное сообщение в свердловскую УФСБ парализовало работу отдела полиции в Челябинске

Анонимное сообщение в свердловскую УФСБ парализовало работу отдела полиции в Челябинске

В Челябинске сотрудников и посетителей отдела полиции Ленинского района эвакуировали после анонимного сообщения о заложенном взрывном устройстве. Интересно, что звонок поступил в дежурную часть УФСБ по Свердловской области.

Сообщение о том, что в первое отделение полиции заминировано, пришло на электронную почту дежурной части УФСБ утром в четверг, 12 октября. Немедленно информация была передана челябинским коллегами. Здание оцепили и осмотрели, никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружили.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области подтвердили информацию о том, что действительно поступало анонимное сообщение о минировании одного из административных зданий в Ленинском районе. Ничего подозрительного не обнаружили. Сейчас по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (ложное сообщение о готовящемся теракте).

Напомним, в начале октября в Челябинске из-за спам-атаки о «минировании» эвакуировали более 100 тысяч человек. Возбуждены уголовные дела.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: