Иван Филипов
Опубликовано: 13:08, 19 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Кравчук: Путин готовится к более глубокой и масштабной атаке

Кравчук: Путин готовится к более глубокой и масштабной атаке

Бывший президент Украины Леонид Кравчук во время своего интервью на конференции «Украина-НАТО» заявил, что российский президент Путин увеличивает поле и готовится к более глубокой и масштабной атаке на Украину.

Кравчук добавляет, что он следит за речами Путина уже давно. Исходя из его пресс-конференции, можно сделать вывод, что он готовится к более масштабной атаке на Украину. Эти слова первый президент сказал во время комментирования отзыва офицеров РФ из СЦКК на Донбассе. Кравчук также отмечает, что миротворческая миссия могла бы посодействовать мирным урегулированиям конфликтов на Донбассе. Но для этого она должна соответствовать нормам ООН и международному праву, а не так, как хочет Путин.

Как заявляет Кравчук, чтобы РФ согласилась на действительно эффективную миротворческую миссию, на неё нужно давить только международным путём. Также бывший глава страны прокомментировал и «Минский формат» встреч.

По его словам, на первых парах российской агрессии, РФ нужно было останавливать и усаживать за стол. Тогда бы такой формат сработал. Но тогда речь идёт о возвращении захваченной территории, границы и аннексированного Крыма, то он уже не работает. Нужно другие форматы выбирать, которые существуют в Европе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: