rms102
Опубликовано: 12:40, 19 декабрь 2017

Зарипов забил 1-ый гол в «зелёном дерби» после возвращения в «Ак Барс»

Матч 18 декабря между казанским «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» получился эмоциональным и держал болельщиков в напряжении до заключительной сирены. Игра стала последней для казанцев на домашнем льду в нынешнем году.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 20 декабря в Нижнекамске против «Нефтехимика».

Казанские болельщики ждали от «Ак Барса» реванша.

Победу «Ак Барсу» принесли шайбы Роба Клинкхаммера и Даниса Зарипова.

В следствии 2-1 — минимальная победа «Ак Барса» в «зеленом дерби». Передачу вдоль ворот Умарка удачно завершил Хартикайнен. В составе «Салавата Юлаева» лучшими оказались те, для кого перерыв прошел в игровом режиме, в отличие от целой команды, которой хватило только на один период. Ежели Скривенсу Эркка Вестерлунд дал отдохнуть, выпустив в старте Андрея Кареева (голкипер собственный шанс не просто заслужил, а заработал: в матче с «Локомотивом» вратарь вышел при 0:2, отстоял на нуль и внес значимый вклад в победу над ярославцами), то прочие сборники были вынуждены играть. У «Салавата Юлаева» отличился Тему Хартикайнен (27-я). Уфимцы подарком воспользовались, сравняв счет в большинстве.

Третий период обещал быть очень интересным, так как шайба Зарипова должна была добавить игре перца. Гости хотели отыграться, Казань ушла в оборону. Свой 1-ый момент они создали только во 2-ой половине периода — Антон Бурдасов вываливался на ворота Эмиля Гарипова, однако у форварда вовремя выбили шайбу защитники.

В третьем периоде гости напористо шли вперед, однако хозяева ледовой площадки максимально строго сыграли в обороне.

Отличиться Данис мог еще в первом периоде, на протяжении которого казанские хоккеисты имели очевидное игровое преимущество.