Иван Филипов
Опубликовано: 10:24, 19 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Другие новости

В Нижнем Новгороде штрафы за плохую уборку от снега составили 1,5 млн рублей

В Нижнем Новгороде штрафы за плохую уборку от снега составили 1,5 млн рублей
Управление административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода с начала зимнего периода зафиксировало 138 нарушений содержания территорий и наложило штрафы на сумму почти 1,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По словам замначальника управления Евгения Решетникова, 61 протокол на сумму 695,5 тысяч рублей был составлен за неудовлетворительное состояние тротуаров вдоль магистральных дорог, еще 77 протоколов на сумму 755 тысяч рублей выписаны за нарушения содержания внутриквартальных пешеходных дорожек.

«Специалисты проверяют, насколько расчищены тротуары от снега и наледи, обработаны ли песко-соляной смесью. Если выявлены нарушения, то составляется протокол. Затем в течение 2 дней протокол отправляется на рассмотрение в административную комиссию района, на территории которого выявлено нарушение. И там уже в течение 15 дней принимается решение о привлечении лица к административной ответственности – штрафу», - уточнил Решетников.

Он подчеркнул, что сотрудникам управления поставлена задача вести активную работу по привлечению к ответственности дорожных служб, домоуправляющих компаний, ТСЖ и ЖСК за нарушения содержания внутриквартальных проездов и пешеходных дорожек, а также тротуаров, расположенных вдоль магистральных дорог.

Прокуратура Нижнего Новгорода взяла на контроль уборку городских дорог: травмы получили почти 500 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: