Иван Филипов
Опубликовано: 06:39, 19 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Политика

Путин поблагодарил Трампа за помощь в предотвращении терактов в России

Путин поблагодарил Трампа за помощь в предотвращении терактов в России
Разговор между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом состоялся 17 декабря. В нем глава РФ поблагодарил американского коллегу за предоставленную информацию, которая помогла предотвратить теракты в Санкт-Петербурге.

Как сообщают «Новые известия», инициатором телефонного звонка была российская сторона. Во время разговора Путин заверил Трампа, что Россия при получении информации о планирующихся терактах на территории США будут передавать ее по партнерским каналам.

В Белом доме заявили, что это положительный пример сотрудничества между Россией и США. «Трамп выразил признательность за звонок и сказал Путину, что он и все разведсообщество Соединенных Штатов с радостью помогли спасти так много жизней россиян. Трамп подчеркнул важность сотрудничества в вопросах разведки с целью одержать победу над террористами, где бы они ни находились», - говорилось в сообщении Белого дома.

Ранее ФСБ сообщила о задержании в Санкт-Петербурге семи членов ИГИЛ (организация, запрещенная в РФ). Информацию о готовящихся терактах передали спецслужбы США.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)