rms102
Опубликовано: 05:28, 19 декабрь 2017

Молодежный ЧМ по хоккею: Казахстан — вновь в элите

Победителем турнира стала молодежная сборная Казахстана, одержавшая 5 побед в 5 матчах — над Германией (3:2 ОТ), Латвией (3:2 Б), Венгрией (5:3), Австрией (3:2) и Францией (6:1).

Хоккеисты из Казахстана одержали 5 побед в пяти матчах, набрав 13 очков. При всем этом матч казахстанской команды пройдет уже после игр Латвия — Германия и Австрийская Республика - Венгрия.

Произошло это после разгрома французов — 6:1. Еще две шайбы казахстанцы забросили на 7-мой минуте — их создателями стали Муса Гусейнов и Никита Назаренко.

Казахстанская дружина до встречи с французами обыграла сборные Германии в овертайме и по буллитам — команду Латвию с идентичным счетом 3:2. Отметим, что команды из Казахстана не было в элите молодежнго чемпионата мира с 2009 года.

В результате молодежная сборная Казахстана набрала 13 очков — и с первого места во 2-ой раз в своей истории вышла в элитный дивизион мирового главенства.

Следующее мировое молодежное первенство пройдет в канадских городах Ванкувер и Виктория с 26 декабря 2018 г по 5 января 2019-ого.