Россия и США миновали «низшую точку» отношений, считают в Вашингтоне
flickr.com / photos/ Global Look PressОтношения между Россией и Соединенными Штатами Америки вышли из «низшей точки», заявил журналистам на брифинге высокопоставленный представитель администрации США. Но для их улучшения должна быть проделана еще большая работа, «планов проведения двусторонних саммитов с РФ нет», — цитирует политика «РИА Новости».
Более того, в новой стратегии национальной безопасности США, по словам представителя Белого дома, Китай и Россия представлены в качестве конкурентов и названы специальным термином — «ревизионистские державы».
Источники, знакомые с документом, отмечают, что президент Трамп хотя и не отказывается от идеи американского превосходства и лидерства во всем мире, вместе с тем подчеркивает, что мир состоит из суверенных стран с собственными интересами, и что Америка тоже является одной из стран, которой нужно конкурировать и искать союзников.
