rms102
Опубликовано: 02:46, 19 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Агония террористов в Сирии: боевики пытаются «кошмарить» Алеппо (ФОТО)

Агония террористов в Сирии: боевики пытаются «кошмарить» Алеппо (ФОТО)

Остатки незаконных вооруженных формирований продолжают нарушать спокойствие мирных жителей сирийских городов.

Накануне боевики «Джебхат ан-Нусры»* и «Нур-эд-Дин аз-Зинки» обстреляли жилые кварталы Алеппо.

Террористические группировки, расположенные в западных и юго-западных районах одноименной провинции, открыли минометный огонь по районам Халяб Аль-Джадида, Аль-Хамдания и Аз-Захра.

«В квартале Халяб Аль-Джадида снаряд калибра 122-мм попал в баскетбольную площадку на территории школы Асад-Укейль. К счастью, в момент разрыва мины занятия там не проводились, в противном случае количество жертв могло быть велико. Об этом можно судить по фотографиям поврежденного забора и входной лестницы в здание школы. Также в результате попадания снаряда были разбиты окна в расположенных на первом и втором этажах классах, в которых проходили уроки», — рассказал «Русской Весне» сирийский журналист Рияд Фарид Хиджаб.

«К сожалению, две учительницы и школьница получили незначительные ранения и были доставлены в городскую больницу Рази. Двое пострадавших с несерьезными ранами от осколков стекла сразу выписаны домой. Третья женщина госпитализирована с ранением руки и шеи, но ее жизни ничего не угрожает», — уточнил Рияд Фарид Хиджаб.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: