Иван Филипов
Опубликовано: 23:59, 18 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Экономика

Нижегородская область улучшила показатель инвестпотенциала в 2017 году

Нижегородская область улучшила показатель инвестпотенциала в 2017 году
Нижегородская область улучшила показатель инвестиционного потенциала в 2017 году. Регион вошел в группу 2А. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного агентством «Эксперт РА» по итогам 2017 года.

По словам составителей рейтинга, регион вошел в группу 2А (средний потенциал, минимальный риск).

В 2017 году Нижегородская область улучшила показатель инвестиционного потенциала, прибавив 1 пункт, несмотря на общую тенденцию по снижению данного показателя в РФ.

Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России строится на основе официальной информации Росстата и статистики федеральных ведомств: минфина, Банка России, минсвязи, МВД и минприроды.

Специалисты оценивали инвестиционную привлекательность регионов по таким параметрам, как инвестиционный потенциал и инвестиционный риск. При том потенциал показывает, какую долю регион занимает на общероссийском рынке, а риск – какими могут оказаться для инвестора масштабы тех или иных проблем в регионе. Суммарный потенциал состоит из девяти частных: трудового, финансового, производственного, потребительского, институционального, инфраструктурного, природно-ресурсного, туристического и инновационного.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: