Иван Филипов
Опубликовано: 20:21, 18 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Путин обещал подумать о большой амнистии в честь выборов

Путин обещал подумать о большой амнистии в честь выборовПресс-служба Кремля

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников предложил президенту России провести масштабную амнистию в следующем году. Владимир Путин обещал подумать, передает «Интерфакс».

После церемонии вручения государственных наград за выдающиеся заслуги в области правозащитной и благотворительной деятельности президент пообщался с гостями, среди которых были региональные уполномоченные по правам человека и члены СПЧ.

Зельников подошел к президенту и озвучил свое предложение.

«Выборы грядут. Может быть, можно было бы подумать о масштабной амнистии в день выборов? Как вы считаете?» — цитирует агентство калужского правозащитника.

«Можно подумать», — ответил Путин.

Последняя амнистия в России, ставшая самой масштабной, прошла с 24 апреля по 24 октября 2015 года. Она была объявлена в честь 70-летия Победы. От уголовного преследования освободились более 225 тысяч россиян.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)