rakoGamy
Опубликовано: 19:54, 18 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

В ДНР созданы депутатские мобильные группы для мониторинга ситуации на местах обстрелов

В ДНР созданы депутатские мобильные группы для мониторинга ситуации на местах обстрелов

Временная комиссия Народного Совета ДНР по контролю и координации деятельности в районах, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии Украины приняла решение о создании мобильных групп для оперативного реагирования и мониторинга ситуации на местах обстрелов.

Об этом сегодня на заседании общественного штаба заявила зампредседателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева.

«Мы приняли решение нашу работу построить в двух форматах: систематические приемы конкретных депутатов, закрепленных за определенными прифронтовыми населенными пунктами и второй формат — это мобильные группы. Мы организуем мобильные группы депутатов, в случае получения оперативной сводки об обстрелах выезжаем на места повреждений и выясняем на месте, что нужно сделать срочно, чтобы закрыть вопрос, решить ту или иную проблему», — сказала Макеева.

Она добавила, что разработка нового формата длилась несколько месяцев. В состав мобильных групп войдут депутаты Народного Совета ДНР, которые лично будут осматривать повреждения и оказывать помощь населению.

Напомним, что в октябре это года была создана «Временная комиссия Народного Совета Донецкой Народной Республики по контролю и координации деятельности в районах, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии Украины». Срок действия комиссии — полгода. Информация о проделанной работе органа оглашается в Народном Совете каждые три месяца.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: