Иван Филипов
Опубликовано: 06:44, 13 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Полиция Зауралья проводит проверку по факту угроз в адрес журналиста Znak.com

Полиция Зауралья проводит проверку по факту угроз в адрес журналиста Znak.comСтраница Никиты Телиженко в соцсети «ВКонтакте»

В Курганской области полиция проводит проверку по факту высказывания угроз в адрес внештатного корреспондента Znak.com Никиты Телиженко после его выезда на Шуховский полигон твердых бытовых отходов (ТБО) для фотосъемки произошедшего там возгорания.

Как пояснили в Кетовском райотделе полиции, проверка проводится по публикации нашей интернет-газеты, сам журналист никаких заявлений не писал.

Телиженко попросили написать объяснительную по факту произошедшего. Сам он отмечает, что не имеет ни к кому претензий.

Под Курганом уже почти месяц горит и тлеет мусорный полигон

Инцидент, о котором идет речь, случился 10 октября. В тот день Никита Телиженко выехал на Шуховский полигон ТБО с мусоровозом одной из компаний, чтобы проверить информацию о происходящем там возгорании мусора. На обратном пути на трассе красный автомобиль перегородил дорогу мусоровозу, из него вышел мужчина, представившийся главным инженером МУП «Шуховский полигон ТБО», и потребовал показать документы. Мужчина заявил, что для проведения фотосъемки на объекте необходимо было взять разрешение. На вопрос, с чем связана эта необходимость, отреагировал так: «Да я тебя сейчас в багажник закину и увезу отсюда, и тогда посмотрим, как ты запоешь!».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)