Иван Филипов
Опубликовано: 13:13, 18 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Дело экс-главы свердловского Минтранса Сидоренко закрыли

Дело экс-главы свердловского Минтранса Сидоренко закрыли

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга прекратил уголовное дело бывшего министра транспорта и связи Свердловской области Александра Сидоренко за истечением срока давности.

«Постановлением Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга от 13 декабря 2017 года прекращено уголовное дело в отношении Сидоренко, (который обвинялся) в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Незаконное участие в предпринимательской деятельности», за истечением срока давности уголовного преследования», - говорится в сообщении суда.

Напомним, по версии следствия, Сидоренко с марта 2010 года по февраль 2016 года совмещал пост госслужащего с управлением двумя коммерческими компаниями, оформленными на тещу и брата.

По данным пресс-службы Генпрокуратуры РФ, Сидоренко предоставлял в приоритетном порядке «своим» организациям информацию о ремонте, давал рекомендации и указания руководителям хозяйствующих субъектов о заключении договоров на выполнение соответствующих работ. В результате эти предприятия выигрывали аукционы, и с ними заключались государственные и муниципальные контракты на ремонт дорог.

Напомним, что в июне уголовное дело было передано в суд. Однако затем было возвращено в прокуратуру, так как в нем не было конкретизировано обвинение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)