Иван Филипов
Опубликовано: 11:04, 18 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Ученые рассказали, что влияет на продолжительность сна

Ученые рассказали о том, что может оказывать влияние на продолжительность сна. Им удалось выяснить, что на это влияют полиформизмы в генах из нескольких базовых сигнальных путей, которые определяют сразу несколько процессов в организме.

Ученые рассказали, что влияет на продолжительность сна

 Исследователи давно заявляли о том, что оптимальная продолжительность сна для живых существ различна, например, младенцам требуется около полусуток для того, чтобы выспаться, а взрослому - около 6-8 часов. В ходе своего исследования специалисты вывели две популяции мух, естественная продолжительность сна которых существенно различалась, практически в 15 часов. Одна из популяций около 3,3 часа в сутки, а другая - 17,8 часов.

Как оказалось, на продолжительность сна оказывает влияние совокупность нескольких процессов в организме. Несмотря на такие существенные различия во времени, которое мухи проводили во сне, никак не повлияло на продолжительность их жизни. Эксперты также отметили то, что спустя некоторое время они разрешили свободно спящим мухам свободно размножаться и через 47 поколений продолжительность их сна увеличилась.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)