rakoGamy
Опубликовано: 10:44, 18 декабрь 2017

Брезаз одержала первую победу в карьере, у Кривко — 1-ый подиум

Спортсменка безукоризненно прошла 4 огневых рубежа, уступив только 11 секунд победительнице — француженке Жюстин Бреза. Первой к финишу пришла француженка Жюстин Бреза, 3-е место за немкой Лаурой Дальмайер. Замкнула же тройку немка Лаура Дальмайер.

Сегодня состоится мужской масс-старт.

Задатком триумфа белоруски в данной гонке стала действительная стрельба. Все отлично стартовали, пройдя 1-ый огневой рубеж без промахов и в десятке лидеров. До этого лучшим результатом в личных гонках для Иры было 9-е место в гонке преследования, которая прошла в Анси 16 декабря.

Выиграла этап француженка Жюстина Бреза. Л.Дальмайер (Германия) +19,9 (0-1-0-1) 4. Титулованные соперницы рванули в погоню за Кривко, однако Ирина выложилась на все сто процентов и не разрешала конкуренткам уменьшать отставание. (0+1+0+1).

«Серебро» стало первой заслугой для спортсменки в ее спортивной карьере. Ранее до этого ей 5 раз удавалось войти в тройку призеров, но выигрывать этапы Кубка мира ей не приходилось. Он будет проходить с четвертого по 7-е января.

В общем зачете лидирует Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию. Сразу три белорусские биатлонистки входят в 25 наилучших Кубка мира.