rakoGamy
Опубликовано: 02:04, 18 декабрь 2017
По материалам: gogetnews
Технологии

Грузовой корабль Dragon успешно прибыл на МКС

Грузовой корабль Dragon успешно прибыл на МКС
Стартовавший в пятницу грузовой космический корабль Dragon прибыл на Международную космическую станцию, экипаж успешно осуществил захват корабля и приступил к его стыковке со станцией, сообщили в НАСА.

В расчетное время в воскресенье космический корабль прибыл на МКС. Захват грузовика механическим манипулятором осуществили астронавты НАСА Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба в 13.58 мск, прибытие корабля и захват транслировались в прямом эфире на сайте НАСА.

Ракета-носитель Falcon 9 с космическим кораблем Dragon стартовала с мыса Канаверал в пятницу. После штатного отделения первая ступень совершила вертикальную посадку неподалеку от места своего старта, став 20-й сохраненной после запуска первой ступенью. НАСА впервые использовало для отправки груза к МКС уже летавшую в июне 2017 года и сохраненную после старта первую ступень Falcon 9.
Корабль доставил на орбитальную станцию более 2,5 тонны груза: предметы первой необходимости, провиант и материалы для научных, в этот раз, прежде всего, биологических экспериментов. Аппарат будет оставаться на станции около месяца, после чего вернется на Землю с отработанными материалами и полезным грузом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: