Опубликовано: 01:08, 18 декабрь 2017

«Зенит – чемпион!» – это звучит гордо: казанский «Зенит» стал чемпионом мира по волейболу среди клубов

Впервые в своей волейбольный клуб «Зенит» (Казань) стал сильнейшей клубной командой в мире. В финале они переиграли итальянского чемпиона «Любе Чивитанова» - 3:0.

Браво, «Зенит» из Казани! – Лучший российский и европейский волейбольный клуб теперь стал и сильнейшим в мире!

В финальном матче ему противостоял титулованный итальянский клуб «Любе Чивитанова», который в этом турнире не имел до решающей встречи поражений.

Тем не менее, «Зенит» - не только очень классная, сыгранная команда, но и опытный турнирный боец, закалённый в соревнованиях подобного высокого уровня.

И казанский клуб блестяще доказал это в финальном матче. Он ровнее соперников проводил сеты, меньше ошибаясь сам и умело используя ошибки оппонентов.

И поэтому, хотя и в упорнейшей борьбе, переиграл итальянцев в трёх партиях - 3:0 (27:25, 25:22, 25:22).
Естественно, на церемонии после матчевого награждения игроки «Любе» выглядели удручёнными несмотря на серебряные медали.

Зато завоевавшие на этот раз бронзу игроки бразильского «Сада Крузейро» выглядели спокойными и с удивлением рассматривали бронзовые медали, которых в их коллекции до сих пор не было (только золотые или, на худой конец, серебряные).

Но в центре внимания, конечно, были победители, НОВЫЕ ЧЕМПИОНЫ, быстро успевшие переодеться в майки чемпионского, золотого цвета. В таком виде они и вышли на награждение, принимали золотые медали под звуки и блистание фейерверка и низвергавшееся с потолка конфетти.