Иван Филипов
Опубликовано: 23:26, 17 декабрь 2017
По материалам: versiya
Экономика

Лучшим местом для добычи биткоинов The Economist посчитал Иркутск

В одной из новых статей The Economist, английское издание экономической направленности, отметило Сибирь как перспективное место для майнинга. Как отмечает автор статьи, выгодность добычи биткоинов в Иркутске обусловлена в том числе и низкой стоимостью электричества.

Лучшим местом для добычи биткоинов The Economist посчитал Иркутск

Согласно экономической аналитике перспективности добычи криптовалюты от The Economist, большие перспективы для майнига биткоинов имеют сибирские города, в частности Иркутск. Было выделено два основных преимущества Сибири по сравнению с большинством других населенных пунктов: во-первых, низкая стоимость электроэнергии, такой затратной при этом виде заработка, во-вторых, знаменитые сибирские холода способны охладить сервера, склонные перегреванию, быстрее и дешевле, чем мощные производственные вентиляционно-охладительные системы.

В качестве наглядного примера возможности успеха в Сибири в этой сфере, экономическое издание приводит в пример историю Юрия Домашко – владельца масштабной цифровой «фермы». Сейчас на ее обеспечение электричеством бизнесмен тратит  около 15 миллионов рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)