rakoGamy
Опубликовано: 21:56, 17 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

На Донбассе начнется война, которая приведет к развалу Украины

На Донбассе начнется война, которая приведет к развалу Украины

Уход российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) на Донбассе приведет к тому, что властям Украины придется напрямую и без посредников взаимодействовать с ДНР и ЛНР.

При этом Киев не станет разговаривать с республиками Донбасса, а начнет полномасштабные военные действия.

Такую точку зрения высказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передает Федеральное агентство новостей.

«Власти Украины, в частности Петр Порошенко, подумает, что у него развязаны руки. Я не исключаю, что с учетом поставки летального оружия, окончания подготовки ВС Украины инструкторами из США и Канады, завозом тяжелого вооружения и, прежде всего, артиллерии и боеприпасов на линию разграничения, все идет к широкомасштабной зачистке. Думаю, что сегодня все столкнутся с широкомасштабной войной», — сказал Клинцевич.

По мнению Клинцевича, если Порошенко отдаст приказ к наступлению, то существование Украины окажется под большим вопросом.

«Даже самый фанатично настроенный украинский солдат понимает, что ситуация закончится для него плохо. Живущие в Луганской и Донецкой народных республиках люди будут защищать свои семьи и дома. Будет очень много крови. И не факт, что вооруженные силы, пусть и преобразованной, но Украины, сумеют дать задний ход. С началом боевых действий, которые уже пахнут кровью и порохом, закончится государственность Украины. Страна уже на грани развала, а война вызовет не только крайне негативное отношение украинцев, но и всего мирового сообщества», — добавилпарламентарий.

Сенатор уверен, что официальный Киев не будет даже пытаться вести диалог с властями ДНР и ЛНР.

«Киев пойдет на Донбасс с мечом, который уже заточен и подготовлен. Ситуация очень опасная. Понятно, что России придется принимать не очень простые решения», — заявил Клинцевич.

Клинцевич подчеркнул, что Россия будет просто обязана вмешаться, если ситуация действительно обернется крупномасштабным нападением украинских военных на Донбасс.

«Допустить геноцид русских людей мы тоже не имеем права. Я уверен, мы обязаны вмешаться в этот процесс», — констатировал сенатор.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: