Иван Филипов
Опубликовано: 21:12, 17 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

В Австрии будет создана новая коалиция

В Австрии будет создана новая коалиция

В субботу лидер правой партии свободы и лидер консервативной партии в Автрийской державе по результатам совместных переговоров заявили, что намерены представить новый состав коалиционного правительства своей страны.

Лидеры партий Себастьян Курц и Хайнц-Кристиан Штрахе предоставили президенту список своих кандидатов на посты ведущих министров в стране и план работы на следующий год. Себастьян Курц, кстати, станет новым канцлером Австрийской державы. Лидеры партий подписали соглашение о формировании нового правительства австрии 15 декабря 2017 года.

Кроме того, стало известно, что лидеры партий согласовали кандидатов на министерские посты и вскоре представят их жителям страны. Но перед назначением на должности министров все действия лидеров партий должны быть согласованы с президентом. Присяга министров состоится в ближайший понедельник.

Стоит напомнить, что Себастьян в ходе предвыборной гонки пообещал сократить количество денежных средств для беженцев, и разрешит им получить денежные пособия исключительно после того, как они проживут в стране несколько лет также сделал ударение на том что будет противостоять миграции в Австрии. Штрахе в свою очередь выдвинул обвинения лидеру народной партии Курца в воровстве политических идей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)