Иван Филипов
Опубликовано: 17:20, 17 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Сборной России запретили национальную символику в олимпийской форме

Сборной России запретили национальную символику в олимпийской форме

Сборной России на зимних Олимпийских играх 2018 года запретили использовать национальную символику. Соответствующий документ принял Международной олимпийский комитет, направив его национальным федерациям по зимним видам спорта, сообщает агентство «Р-Спорт».

На форме российских спортсменов герб и флаг страны, а также эмблема Олимпийского комитета РФ должны быть олимпийскими кольцами. Аббревиатура «RUS» будет заменена на «OAR», а англоязычное название страны Russia меняется на «Olympic Athlete from Russia».

Кроме того, товарный знак Team Russia не следует использовать на экипировке, аксессуарах и оборудовании. В цветах формы разрешены один или два цвета национального флага, но требуется предварительное одобрение МОК. При этом отдельные части экипировки не должны складываться в национальный флаг.

Напомним, 5 декабря МОК приостановил членство Олимпийского комитета России в организации, что привело к запрету на участие сборной России в Олимпиаде 2018 года под национальным флагом. Позже Олимпийское собрание Олимпийского комитета России и Кремль поддержали российских спортсменов, которые намерены выступить на Олимпийских играх 2018 года Пхёнчхане в нейтральном статусе. На Олимпиаду уже отобрался спортсмен из Саратова – конькобежец Данила Семериков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)