Топ новостей
17 дек 15:48Спорт

Овечкин обновил собственный рекорд НХЛ по голам в овертаймах

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал собственный победный гол в овертайме в игре с «Анахайм Дакс» (3:2). Но потом перехватили инициативу и сумели переломить ход встречи благодаря голам Никласа Бекстрема и Евгения Кузнецова.

Отметим, ранее, в середине осени данного года, Овечкин установил рекорд НХЛ по числу заброшенных в овертайме шайб.

«Устал. Просто хотел бросить по воротам».

«Вашингтон» идет на 2-й позиции в Восточной конференции с 21 победами в 34 матчах, «Анахайм» бултыхается на десятой строчке Запада. 23 гола также на счету жителя России Никиты Кучерова из клуба «Тампы». Русский форвард вышел на девятое место в истории НХЛ.

Русский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин поднялся до девятого места в списке игроков государственной хоккейной лиги (НХЛ) с наибольшим количеством голов в овертаймах.

Овечкин вошел в топ-25 наилучших игроков в истории НХЛ

Рейтинг был составлен ведущим спортивным телевизионным каналом Канады TSN в честь 100-летия лиги. Русский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин включен в топ-25 игроков в истории государственной хоккейной лиги по версии канадского канала TSN. Овечкин занял 16-е место. Форвард «Вашингтона» является единственным представителем РФ в списке. Лучшим, по версии TSN, стал канадец Уэйн ... ПОДРОБНЕЕ →

Хоккеист Овечкин вошел в двадцатку наилучших снайперов НХЛ

Накануне «Вашингтон» дома обыграл «Коламбус Блюю Джекетс» с результатом 4:3. Русский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил шайбу в матче стабильного чемпионата государственной хоккейной лиги и вошел в список 20 наилучших снайперов лиги за всю историю. Лидер «Вашингтона» вошёл в рейтинг 10 наилучших моментов НХЛ. Сейчас он разделяет последнюю позицию в 20-ке с хоккеистом Марком ... ПОДРОБНЕЕ →

Овечкин установил рекорд НХЛ (ВИДЕО)

Нападающий «Вашингтон Кэпиталс», игрок сборной России Александр Овечкин установил рекорд НХЛ по числу шайб, заброшенных в овертайме. В матче «Вашингтона» с «Детройт Ред Уингс» Овечкин обновил достижение, которое ранее принадлежало прославленному чешскому форварду Яромиру Ягру. Российский нападающий поразил ворота соперника в овертайме в 20-й раз за свою карьеру. Ягр за всю историю выступлений отличался в ... ПОДРОБНЕЕ →

Овечкин стал первым игроком в истории НХЛ, забросившим 20 шайб в овертаймах

Победный бросок в дополнительное время матча с «Детройт Ред Уингз» стал для форварда 20-м за карьеру в овертаймах. Отметим, что Александр стал первым игроком НХЛ, который забросил 20 шайб в овертайме. Овечкин совершил по воротам конкурента семь бросков, один из них принес клубу очередную победу. Встреча, состоявшаяся в конце рабочей недели в Детройте, закончилась с результатом 4:3 (0:0, 1:1, 2:2... ПОДРОБНЕЕ →

Евгений Кузнецов установил рекорд «Вашингтон Кэпиталз»

Очередная встреча в матче постоянного чемпионата государственной хоккейной лиги завершилась с результатом 5:2. Во втором и третьем периоде «Вашингтон» закрепил преимущество благодаря шайбам Александра Овечкина, Якуба Враны, Ти Джея Оши, оформившего дубль, и Никласа Бекстрёма. У «Нью-Джерси» голы забили Тэйлор вестибюль (37) и Кайл Палмьери (41). Овечкин забросил шайбу и отдал результативную ... ПОДРОБНЕЕ →