Иван Филипов
Опубликовано: 04:20, 13 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Бывший дизайнер рублей раскритиковал вид новых банкнот

Бывший художник Госсзнака Юрий Ковердяев расстроился от дизайна новых банкнот. По словам «создателя» рублей, новые купюры не имеют уникальности и схожи с банкнотами разных стран.

Бывший дизайнер рублей раскритиковал вид новых банкнот

 Во время эфира на радиостанции «Говорит Москва» художник Госсзнака, усомнился в оригинальности новых банкнот и заметил, что на их дизайн сильно повлияли купюры других стран. По словам Ковердяева, он даже расстроился, увидев новые деньги. Также художник отметил, что банкноты совсем не вписываются по внешнему виду в ряд прежних купюр.

Однако, сообщил Ковердяев, ему понравилась тематика изображений на банкнотах. На новых рублях автор изобразил Восточный космодром, памятник в Севастополе, и мост на Русский остров.

Новые купюры лично показала России глава Банка РФ Набиуллина. По ее словам, новые деньги начнут входить в оборот постепенно, процесс ввода начнется с Крыма, Москвы и Дальнего Востока. Далее купюры будут распространяться по всей России. Банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей уже стали объектом массовых обсуждений. С 12 октября планируется начало настройки электронных терминалов и банкоматов, которые «научат» распознавать новые деньги.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)