Иван Филипов
Опубликовано: 13:36, 17 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Папа римский осудил СМИ за фейковые и неактуальные новости

Папа римский Франциск осудил журналистов за освещение потерявших свою актуальность новостей, а также за публикацию и распространение фейковых новостей. По его словам, это является очень тяжелым грехом.

Папа римский осудил СМИ за фейковые и неактуальные новости

 Как стало известно, в последнем своем выступлении папа римский Франциск решил затронуть проблемы СМИ. Он осудил тех журналистов, которые намеренно выискивают скандалы и делают из них сенсации, а также тех, кто копается в старых материалах и продолжает публиковать информацию, давно потерявшую актуальность.

По словам папы римского, публикация фейковых новостей также не считается нормальной практикой, он отметил, что это является очень тяжелым грехом. По его мнению, журналист не должен освещать информацию о событии односторонне, придерживаясь только одной стороны конфликта.

Также папа римский заметил, клевета, дискредитация и копание в старых новостях - все это грех. Понтифик отметил, что такие действия не несут ничего полезного для зрителей и читателей информационных изданий, а также приносят вред душе журналистов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)