Иван Филипов
Опубликовано: 12:11, 17 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Аше водитель автобуса дважды за год поймали на вождении в пьяном виде

В Аше водитель автобуса дважды за год поймали на вождении в пьяном видеНаиль Фаттахов / Znak.com

В Аше сотрудниками ГИБДД был остановлен водитель автобуса, оказавшийся за рулем в нетрезвом состоянии. Его алкогольное опьянение подтвердило медосвидетельствование, которое пришлось пройти мужчине. При этом выяснилось, что в апреле 2017 году водитель уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в пьяном виде, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Против нарушителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, уточнили в областной полиции. В отношении фигуранта дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

С начала 2017 года сотрудниками полиции в Ашинском районе возбуждено и направлено в суд для рассмотрения по существу 35 уголовных дел в отношении водителей транспортных средств, нарушивших требования ПДД и управлявших транспортным средством в состоянии опьянения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)