rakoGamy
Опубликовано: 09:48, 17 декабрь 2017
По материалам: gogetnews
Технологии

Samsung не отстает от Apple: умная колонка будет представлена в 2018 году

Samsung не отстает от Apple: умная колонка будет представлена в 2018 году
Компания Samsung сосредоточилась на разработке умной-колонки и стремится начать продажи конкурента Apple HomePod и Amazon Echo уже в первой половине 2018 года.
Ожидается, что размер смарт-колонки Samsung будет сопоставим с уже представленными на рынке умными динамиками. Среди цветов корпуса пользователи смогут обнаружить и черный матовый оттенок. Умная колонка не будет оснащена экраном, но в верхней части могут расположиться некоторые индикаторы, как у HomePod.

Гаджет Samsung сможет управлять другими смарт-приборами в доме, а также принимать команды от владельца с помощью встроенного голосового помощника. За распознавание речи будет отвечать Bixby — искусственный интеллект, разработанный Samsung.

Информация о возможном появлении умной колонки от южнокорейской корпорации была обнародована еще в августе 2017 года. Samsung намерена выпустить гаджет стоимостью около двухсот долларов. Это сделает смарт-динамик гораздо доступнее, чем Apple HomePod, цена которого составит 349 долларов.

Apple планировала выпустить умную колонку в декабре 2017 года. Однако по неизвестным причинам начало продаж перенесли на 2018 год. Возможно, устройства лидирующих производителей мобильных устройств выйдут на рынок одновременно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)