Иван Филипов
Опубликовано: 08:10, 17 декабрь 2017
По материалам: u-f
Общество

Названы пять мест, где может начаться Третья мировая война: Украина в списке третья

Названы пять мест, где может начаться Третья мировая война: Украина в списке третья

Пять мест, где может начаться Третья мировая война, назвал американский эксперт, профессор и специалист по вопросам обороны и нацбезопасности Роберт Фарли.

Он опубликовал вероятный прогноз из пяти пунктов, где, по его мнению, могут развернуться полномасштабные боевые действия, которые перерастут в Третью мировую.

Первой в списке эксперта стоит КНДР. Фарли считает, что именно там на сегодняшний день разыгрывается серьезный внешнеполитический кризис.

Второе место – Тайвань.

Третьим местом, где может начаться Третья мировая война, Фарли назвал Украину. Анализ ситуации в Донбассе говорит о том, что такой сценарий возможен.

Четвертым регионом военный эксперт считает так называемый «южный фланг НАТО», а конкретно Турцию, которая оказалась «слабым звеном», предпочтя сотрудничество с Ираном и РФ.

Замыкает апокалиптический список регион Персидского залива. Роберт Фарли не исключает военного конфликта между Ираном и Саудовской Аравией.

Примечательно, что о каком бы регионе не шла речь, США имеют либо прямое к нему отношение, либо косвенное, поддерживая те или иные режимы, и оказывая всяческое давление не режимы неугодные Вашингтону.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)