Опубликовано: 04:00, 13 октябрь 2017

Сборная Исландии в первый раз вышла на Чемпионат мира

Исландцы в первый раз в своей истории вышли на чемпионат мира по футболу.

В начале рабочей недели украинская команда потерпела на своем поле поражение от национальной команды Хорватии с результатом 0:2 и финишировали в отборочной группе I на 3 месте, набрав 17 очков. Сперва они разгромили турков 3:0, а прошедшим вечером спокойно разобрались с национальной командой Косово — 2:0.

У Исландии отличились Гильфи Сигурдссон (40-я минута) и Йоханн Берг Гудмундссон (67-я минута). Первая кружка пива после вечеринки никогда не бывает приятной.

Хорваты, которым нужна была в данной игре только победа, постараются пробиться в Российскую Федерацию через стыковые матчи. Хорватская сборная выиграла 2:0 и заняла второе место с 20-ю очками, что даст возможность ей сыграть в стыковых матчах. Он отыграл все десять матчей, при этом от звонка до звонка.

Исландия стала самой маленькой страной, чья сборная вышла в заключительную часть чемпионата мира по футболу, — численность населения данного государства составляет 330 тыс. человек. Благодаря данной победе исландцы набрали 22 очка в своей группе и вышли напрямую на чемпионат. Ранее они вышли на чемпионат Европы 2016 года, где дошли до четвертьфинала.