rakoGamy
Опубликовано: 15:05, 16 декабрь 2017
По материалам: newsler
Политика

Собянин потребовал определить источник выбросов в российской столице


Столичный градоначальник Сергей Собянин объявил, что в московском районе Кожухово повысился уровень предельно допустимых концентраций (ПДК) опасных веществ в воздухе, а в нескольких остальных районах вновь появился неприятный запах, на который до этого выражали недовольствие москвичи.

Градоначальник написал в Твиттере, что 14 декабря в столице РФ вновь появился неприятный запах. «Выразил крайнюю озабоченность контролирующим органам и потребность определить источник выбросов», — написал он на собственной странице в социальная сеть Twitter. Мосэкомониторинг провел соответствующие замеры, засвидетельствовав в Кожухово превышение уровня ПДК вредных частиц.

Роспотребнадзор отобрал пробы воздуха в 9-ти столичных округах. Их концентрация в воздухе не превышает нормы, проинформировали в ведомстве. Коммунальные и индустриальные объекты региона не являются источником запаха, проинформировали специалисты.

Вместе с тем определенного источника загрязнения источника загрязнения воздуха установлено не было. Комиссия была создана по предложению главы города столицы и сейчас занимается мониторингом воздуха.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: