Опубликовано: 02:36, 13 октябрь 2017

Молодые харьковские тхэквондисты завоевали медали чемпионата Европы

В завершающий день состязаний главенства Европы по тхэквондо ВТФ среди кадетов, завершившегося в Будапеште (Венгрия), копилка сборной РФ пополнилась сразу несколькими наградами.

В соревнованиях участвовали молодые люди и девушки от 12 до 14 лет. В составе сборной команды Украинского государства выступали и харьковские тхэквондисты.

Серебряную медаль в весе до 47 кг завоевала Вера Процвитаева. В полуфинале она уступила представительнице Хорватии, которая в дальнейшем одолела в турнире.

Бронзовым призером в весе до 61 кг стал Евгений Кучеренко.

Всего по результатам главенства русские спортсмены завоевали больше всего наград среди 42 европейских стран. 2-ое место в общекомандном зачёте у сборной Германии, 3-е - у Хорватии.

Всего по результатам состязаний русская сборная оказалась на 1-й позиции среди юношей, среди девушек и на первом в общем зачете. Об этом докладывают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.