Иван Филипов
Опубликовано: 02:32, 13 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

В КНДР издали атлас с включенным в состав России Крымом

В КНДР издан политический атлас мира, где Крым показан частью России, сообщает посольство РФ в Северной Корее в Facebook.

В сообщении говорится, что северокорейское издательство «Научная энциклопедия» выпустило новый политический атлас мира. В нем полуостров Крым окрашен в тот же цвет, что и Россия. В МИД КНДР заявили, что в стране уважают результаты референдума о вхождении полуострова в состав РФ и считают его итоги легитимными и полностью отвечающими международно- правовым нормам.

— КНДР официально обозначила свою позицию по данному вопросу при голосовании в ООН и исходит из того, что Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации. Аналогичным образом в Пхеньяне относятся к вопросу о принадлежности Курильских островов, — говорится в сообщении российской дипмиссии в Северной Корее.

Посол РФ в КНДР Александр Мацегора заявил, что КНДР фактически признала Крым частью территории России еще в 2014 году после голосования по резолюции ООН о территориальной целостности Украины. По его словам, атлас, о котором идет речь, опубликовали еще в 2015 году, но известно о нем стало недавно.

В КНДР издали атлас с включенным в состав России Крымом

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)