Иван Филипов
Опубликовано: 08:39, 16 декабрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Глава Пентагона пообещал разобраться с инцидентами между самолетами США и РФ в Сирии

Министр обороны США Джеймс Мэттис пообещал разобраться с инцидентами в небе над Сирией, которые связаны со сближением российских и американских истребителей. Такое заявление глава Пентагона сделал в пятницу, 15 декабря.

Глава Пентагона пообещал разобраться с инцидентами между самолетами США и РФ в Сирии

По словам Мэттиса, канал авиасвязи между Россией и США по предотвращению опасных ситуаций между ВКС РФ все еще работает и не собирается закрываться. Также министр обороны США намерен в ближайшее время разобраться с инцидентами с Су-35С и F-22, чтобы подобные опасные маневры больше не повторялись.

Напомним, ранее Минобороны России поведало о том, что 14 декабря американский истребитель приблизился к российским штурмовикам Су-25 в сирийском небе, создавая для пилотов из России серьезные помехи, а затем самолет США покинул район после приближения  Су-35С.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: