Иван Филипов
Опубликовано: 08:27, 16 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Жительница Челябинской области заплатит штраф за взятку полицейскому

Жительница Челябинской области заплатит штраф за взятку полицейскому

Мировой суд приговорил жительницу Нагайбакского района за подношение сотруднику полиции. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 1 статьи 291.2 УК РФ (Покушение на мелкое взяточничество).

«Обвиняемая, владеет продуктовым магазином, расположенным в поселке Южный, — сообщили в прокуратуре области. — В мае 2017 года, узнав о том, что продавец магазина незаконно реализовала алкогольную продукцию и что данный противоправный факт выявлен сотрудниками полиции, осознавая возможность привлечения к административной ответственности, находясь в салоне служебного автомобиля, передала взятку в сумме 5000 рублей, положив деньги в карман куртки оперуполномоченного. После чего ее противоправные действия были пресечены сотрудником полиции».

При этом женщина вину не признала, заявила, что таким образом собиралась оплатить на месте административный штраф. Кроме того, женщина оказывала давление на свидетелей произошедшего. Тем не менее в суде удалось доказать ее вину, суд назначил взяткодательнице штраф в размере 40 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)