Иван Филипов
Опубликовано: 08:24, 16 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Троицкий чиновник оштрафован за дорожные контракты на 200 млн, заключенные без торгов

Троицкий чиновник оштрафован за дорожные контракты на 200 млн, заключенные без торгов

Прокуратура Троицкого района добилась наказания для сотрудника местной администрации, который заключил два контракта на строительство дорог без проведения торгов. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, речь идет о двух участках трасс: Белокаменка — Репино и Логовое — Белоключевка, на строительство которых было выделено свыше 220 млн рублей.

«По итогам проведенного электронного аукциона, региональным министерством дорожного хозяйства и транспорта участники признаны несоответствующими установленным требованиям, аукцион — не состоявшимся, — сообщили в прокуратуре области. — Рабочая группа Троицкого муниципального района посчитала возможным рекомендовать управлению жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры администрации заключить муниципальный контракт. После чего — без проведения в установленном законом порядке конкурсных процедур — управление заключило муниципальный контракт на выполнение работ по строительству автомобильных дорог с юридическим лицом, предложившим наименьшую сумму в 203,6 млн рублей».

На Южном Урале партнеры Салеевой получили без конкурса крупный дорожный подряд

В прокуратуре отмечают, что о необходимости выполнения строительных работ было известно задолго до заключения муниципального контракта, чиновники не сделали ничего, чтобы подрядчик был выбран на основании конкурентных процедур.

В отношении начальника управления прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 7.29 КоАП РФ (Принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя) для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика в случае, если определение поставщика, в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона). Чиновника оштрафовали на 50 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: