Иван Филипов
Опубликовано: 08:22, 16 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В суде по делу Улюкаева журналисты подрались за удобное место

В суде по делу Улюкаева журналисты подрались за удобное местоKomsomolskaya Pravda/ Global Look Press

На входе в Замоскворецкий суд, где будет оглашен приговор бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву, произошла драка. Об этом сообщает корреспондент Lenta.ru.

Конфликт начался из-за того, что команды разных СМИ не поделили удобное место для съемки. Возмущенный журналист, не согласный с позицией коллег, ударил оператора конкурентов в лицо и умудрился сломать ему камеру, передает издание.

Сегодня Улюкаеву должны огласить приговор. Ранее прокуратура просила приговорить экс-министра к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Гособвинение считает вину экс-министра доказанной, адвокаты Улюкаева с данным тезисом не согласны.

Уюкаева обвиняют в получении взятки в особо крупном размере лицом, занимающим государственную должность в России (часть 6 статьи 290 УК РФ). Следствие считает, что он получил взятку в размере 2 млн долларов США за положительное заключение его ведомства по поводу возможности приобретения ПАО «АНК Роснефть» госпакета акций компании «Башнефть». Улюкаев свою вину отрицает. Он рассказал на суде, что ничего не требовал от Сечина и стал жертвой провокации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: