Иван Филипов
Опубликовано: 08:19, 16 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Екатеринбуржцы начали продавать землю и недвижимость за биткойны

Оксана ЛутковаЕкатеринбуржцы начали продавать землю и недвижимость за биткойныЯромир Романов

Объявления о продаже недвижимости, в которых собственники указывают готовность получить вместо денег криптовалюту, появились в декабре почти во всех сегментах на портале N1.RU в декабре этого года. По данным портала, за биткойны сейчас в Екатеринбурге можно купить квартиру, коттедж, земельный участок, парковочное место.

Собственник однокомнатной квартиры на Эльмаше обещает дополнительную скидку при покупке его квартиры за биткойны, цена которой сейчас 3 млн рублей. За эту же цену в Шипелово продается земельный участок для ведения сельскозяйственной деятельности или под строительство. А за 3,5 млн рублей или эквивалентную сумму в криптовалюте в центре Екатеринбурга продается парковочное место. Кроме того, за биткойны в Екатеринбурге и окрестностях выставлены несколько коттеджей.

«На фоне стремительного роста курса биткойна продавцы недвижимости делают специальные отметки о продаже своих объектов за криптовалюту. Недавно в разделе готового бизнеса было предложение о продаже фермы для майнинга на ВИЗе. Это объявление было актуально только один день. Вероятно, продавец быстро нашел покупателя, так как объявление собрало всего за один день достаточно много просмотров», — рассказала руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Сейчас курс биткойна превышает 17 тыс. долларов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)