Опубликовано: 06:15, 16 декабрь 2017

Никитина завоевала золото ЧЕ по скелетону

Она заняла 18-е место на этапе Кубке мира и стала 14-й в зачете чемпионата Европы.

Итоговое время Никитиной — 1 мин. 48,80 секунды. Для Никитой этот континентальный титул стал вторым за карьеру. Кроме того, сообщается, что 2-ое место досталось спортсменке из Германии Жаклин Леллинг, а бронзовую медаль завоевала австрийка Янин Флок.

Состязания состоялись в австрийском Инсбруке и были совмещены с этапом Кубка мира. 3-е место досталось австрийке Янин Флок (+0,81).

До этого Международный олимпийский комитет, устроивший атаку на русский спорт, обвинил Никитину в употреблении запрещенных препаратов и лишил ее бронзовой медали, завоеванной на Играх в Сочи. Вместе с ней был дисквалифицирован скелетонист Александр Третьяков, у которого отобрали золото Игр в Сочи.