Иван Филипов
Опубликовано: 06:02, 16 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге будут судить руководителя Уральского центра дианетики и саентологии

В Екатеринбурге будут судить руководителя Уральского центра дианетики и саентологииЯромир Романов

В Октябрьский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу направлено уголовное дело руководителя Уральского центра дианетики и саентологии, которая обвиняется в незаконной предпринимательской деятельности с извлечением прибыли более 26,9 млн рублей. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, женщине предъявлено обвинение по пункту «б» части 2 статьи 171 УК РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере), максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере дохода осужденного за шесть месяцев.

По версии следствия, незаконную предпринимательскую деятельность женщина осуществляла с октября 2013 года по январь 2017 года, являясь председателем правления и главным бухгалтером некоммерческого партнерства Уральский центр распространения дианетики и саентологии. Проведенная по уголовному делу комиссионная судебная экспертиза установила, что деятельность центра являлась образовательной и в силу этого подлежала обязательному лицензированию.

Фактически в помещении центра на систематической основе было организовано изучение дианетики на платной основе: проводились лекции, семинары, конференции и экзамены, по итогам которой выдавались сертификаты об обучении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)