Иван Филипов
Опубликовано: 05:42, 16 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Улюкаева могут освободить от отбывания наказания из-за плохого самочувствия

Улюкаева могут освободить от отбывания наказания из-за плохого самочувствияПресс-служба Замоскворецкого суда

Бывший министр экономразвития Алексей Улюкаев, осужденный в пятницу на восемь лет колонии строгого режима, может быть освобожден от отбывания наказания по состоянию здоровья. Об этом сообщил ТАСС источник в судебной системе.

Зампред Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева также предположила, что приговор может быть смягчен с учетом его возраста и здоровья.

По прибытии в СИЗО «Матросская тишина» Улюкаев пожаловался навестившим его правозащитникам на высокое давление. По словам экс-главы минэкономразвития, его осмотрел врач и выписал таблетки.

Сообщается, что члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы рекомендовали администрации изолятора обратить особое внимание на состояние здоровья бывшего министра. Улюкаева доставили в изолятор без вещей, медицинских документов и лекарств, которые он регулярно принимает. Они также отметили, что в камере, куда его поместили, нет матраса, гигиенических принадлежностей и сиденья для унитаза.

В СИЗО пояснили, что после оформления документов Улюкаева переведут в обычную камеру, которая снабжена холодильником, телевизором и горячей водой.

Накануне Замоскворецкий суд Москвы признал бывшего министра виновным в получении взятки в два миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина. 61-летний Улюкаев приговорен к восьми годам колонии строгого режима и штрафу более чем в 130 миллионов рублей. Защита намерена приговор обжаловать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: