Иван Филипов
Опубликовано: 04:52, 16 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Другие новости

«Нижегородский водоканал» купил комплекс по санации трубопроводов за 24 млн

«Нижегородский водоканал» купил комплекс по санации трубопроводов за 24 млн
«Нижегородский водоканал» приобрел комплекс по санации трубопроводов. Об этом сообщает пресс-служба водоканала.

Новое оборудование позволит увеличить темпы обновления сетей водоснабжения и водоотведения. Водоканал сможет собственными силами восстанавливать трубопроводы диаметром 300, 400, 500, 600 мм методом нанесения на внутреннюю поверхность трубопровода цементно-песчаного раствора, а также восстанавливать стены камер и колодцев.

В ходе презентации оборудования управляющий директор водоканала Александр Прохорчев рассказал, что сегодня санация является самым оптимальным способом обновления сетей. «Санация позволяет полностью восстановить трубу без ее перекладки и больших объемов раскопок по всему городу, зачастую на проезжей части. Технология продлевает жизнь труб на долгие годы», - отметил он.

В текущем году по программе капремонта уже просанированы около 2,5 тысяч метров сетей, стоимость работ составила 60 млн рублей. В следующем году водоканал намерен увеличить темпы санации минимум в 4 раза – до 10 тысяч метров, из которых более 4,5 тысяч метров будут обновлены уже своими силами с помощью этого комплекса.

Раньше для производства подобных работ компании приходилось обращаться к помощи подрядных организаций. Проведение санации собственными силами позволит водоканалу более эффективно планировать распределение ресурсов, следовать графикам и контролировать ход ремонтов.

Для проведения работ по санации «Нижегородский водоканал» набирает в штат 2 бригады. Каждая из них будет состоять из одного мастера, 6 слесарей и 1 газоэлектросварщика. «В перспективе будем расширять состав подразделения и его техническое оснащение, чтобы все работы по санации мы могли производить сами без привлечения подрядчиков», - отметил Прохорчев.

Оборудование закуплено на средства водоканала, его стоимость составила 24,25 млн рублей вместе с автотранспортом, предназначенным для его перевозки и эксплуатации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: