Иван Филипов
Опубликовано: 01:59, 16 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Почему в Пентагоне «не увидели» вывод войск РФ из Сирии

Почему в Пентагоне «не увидели» вывод войск РФ из СирииВозвращение российских летчиков из СирииRussian Defence Ministry / Global Look Press

В эфире радио Sputnik эксперт РИСИ Владимир Фитин высказал мнение о том. почему США невыгодно признавать победу над запрещенным в России «Исламским государством» в Сирии и отрицать очевидный вывод российской армии с территории государства.

«Ранее в Министерстве обороны США заявили, что американские военные должны оставаться в Сирии до окончательной победы над ИГИЛ. А это значит — навсегда, поскольку всегда можно найти хоть одного бегающего террориста в стране после такого длительного конфликта. Подтвердить, что Россия выводит войска, — это значит показать, что, действительно, основная борьба с ИГИЛ закончена, ее наиболее крупные группировки разгромлены. И нет оснований для американцев продолжать сохранять свое военное присутствие в этой стране. Поэтому реакция Пентагона вполне понятна», — сказал Владимир Фитин.

Напомним, на этой неделе Россия заявила о выводе войск из Сирии. Однако официальный представитель Пентагона Адриан Рэнкин-Гэллоуэй заявил, что «значимого сокращения численности российских войск в Сирии американским военным ведомством зафиксировано не было».

Далее последовал ответ российского военного ведомства. «Умоизлияния представителей Пентагона, касающиеся вывода/невывода российских войск из Сирии, выдают не только плохо скрываемые желания, чтобы нас там не было, но и невладение США реальной обстановкой на земле», — сказал официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)