МЧС назвали источником запаха в Москве полигон «Купчино»
МЧС России сообщило об источнике сероводородного запаха в Москве и регионе. Причиной неприятного запаха назвали полигон для мусора «Купчино» в Балашихе.

Сотрудники МЧС и Роспотребнадзора провели анализы проб воздуха в мобильных лабораториях и на стационарных постах «Москэкомониторинга». Результаты показали, что на полигоне в «Купчино» в три раза превышена норма концентрации в воздухе сероводорода.
В ходе всех проверок эксперты провели порядка 140 анализов и проверок в разных участках Москвы и региона. Сообщается, что в Москве превышения норм сероводорода не выявлено.
Таким образом, источником неприятного запаха в МЧС назвали полигон «Купчино», расположенный в Балашихе, под Москвой. По данным, на полигоне начались работы по очистке воздуха и по снижению концентрации сероводорода.
Однако, независимые эксперты не верят в заявления и уверяют, что воздух Москвы пахнет веществом, которое добавляют в газ для опознавания запаха возможной опасности. Такие доводы официальных подтверждений не нашли.
