Иван Филипов
Опубликовано: 00:37, 16 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Песков объяснил, почему Путин никогда не произносит фамилии Навального

Песков объяснил, почему Путин никогда не произносит фамилии НавальногоНаиль Фаттахов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин в публичных выступлениях не называет оппозиционера Алексея Навального по имени. Об этом пишет Lenta.ru.

«По всей видимости, связано с отношением к этому человеку, которое вчера президент и не скрывал во время пресс-конференции», — сказал Песков в ответ на вопрос о том, почему президент не назвал фамилию оппозиционера после слов телеведущей Ксении Собчак.

Представитель Кремля также опроверг предположение, что ответ президента можно считать признанием того, что решение о недопуске оппозиционера к президентским выборам было политическим. «Нет. У нас не было такого впечатления. В данном случае мы считаем это впечатление ошибочным», — подчеркнул пресс-секретарь.

Отметим, Путин действительно в ходе публичных выступлений всегда избегал называть фамилию Навального. Так произошло и во время вчерашней большой пресс-конференции главы государства. Отвечая на вопрос Ксении Собчак, Путин, избегая произносить имя оппозиционера, сказал фразу: «По поводу персонажей, которых вы упомянули…» Далее президент сравнил Навального с Михаилом Саакашвили и отметил, что оппозиция не может предложить никакой позитивной программы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)