Иван Филипов
Опубликовано: 23:35, 15 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Онкобольная саратовчанка не могла получить прописанное лекарство

Онкобольная саратовчанка не могла получить прописанное лекарство

Жительница Саратова, страдающая онкологическим заболеванием, не могла получить препарат, который выписали ей врачи, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Проверку по обращению 61-летней женщины проводила прокуратура Кировского района Саратова. Установлено, что заявительница, страдает смертельно опасным заболеванием и с октября 2011 года находится на диспансерном учете в Областном онкологическом диспансере №2. Как инвалид второй группы, она имеет право на обеспечение лекарствами за счет средств бюджета. Решением консилиума врачей саратовчанке был рекомендован специальный препарат. Пациентка обратилась за ним в онкодиспансер, но там ей отказали по причине отсутствия разнарядки на это средство. Не получив лекарства, женщина обратилась в прокуратуру.

Прокурор района внес в адрес министра здравоохранения Саратовской области Владимира Шульдякова представление с требованием устранить нарушение. Лекарство женщине было выдано, она продолжает курс лечения.

Напомним, ситуация с обеспечением медикаментами жителей Саратовской области, страдающих тяжелыми заболеваниями, обсуждалась на региональном Гражданском форуме. На вопрос матери ребенка-инвалида, кто несет ответственность в случае, если больной не обеспечен необходимым препаратом, член Общественной палаты Сергей Утц назвал имя Владимира Путина.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)