Иван Филипов
Опубликовано: 22:24, 15 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Россия намерена возобновить авиасообщение с Египтом

Россия намерена возобновить авиасообщение с Египтом

Россия и Египет намерены возобновить авиасообщение, прерванное с осени 2015 года. Об этом сегодня, 15 декабря, сообщает РИА Новости.

По данным издания, с российской стороны подпись поставил министр транспорта Максим Соколов, а со стороны Египта - министр гражданской авиации Шериф Фатхи.

Регулярные рейсы возобновятся с 1 февраля, заявил журналистам министр Фатхи. Министр Соколов уточнил, что вопрос о возобновлении чартерных рейсов на популярные курорты «будет решаться уже в 2018 году».

«Протокол по авиабезопасности между Россией и Египтом начнет временно действовать уже через 30 дней. В этом документе заложены правовые основы, которые позволят приступить к подготовительным процедурам, необходимым для возобновления рейсов», - передает РИА Новости слова сотрудников минтранса РФ.

Отметим, о том, что Россия готова открыть прямое авиасообщение с Египтом, заявил президент РФ Владимир Путин после встречи с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси во время своего последнего визита в Египет.

Напомним, авиасообщение с Египтом было прекращено после подрыва российского самолета над Синаем в октябре 2015 года. Согласно официальной версии, на борту лайнера произошел теракт, бомба была заложена в египетском аэропорту. В результате трагедии погибли 224 человека.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)